Каким должен быть учитель информатики?

Это презентация Дмитрия Вячеславовича Иванова, учителя информатики МБОЦ СОШ №38 г.Ленинск-Кузнецкого Учителя информатики! Посмотрите! Пародия!

1 комментарий:

  1. На учителя информатики возлагается более сложная миссия, чем на кого бы то ни было, он должен быть не только «носителем» информации по своему предмету, но и человеком, открывающим ученикам большой мир, новый мир возможностей, он должен быть неким «проводником» в информационном пространстве, вывести ребенка за рамки – вот, как мне кажется, задача учителя.
    Расширить интересы учеников, чтобы их умения не ограничивались элементарными навыками работы на компьютере, к тому же, как любая подобная наука, информатика развивает логику. Ведь не всем в жизни пригодится информатика именно в том виде, в каком её преподают в учебнике, а умения связывать факты, логически мыслить не раз помогут ученикам в жизни.
    Учитель должен быть: помощником, другом, советчиком, психологом.
    Учитель помогает не потеряться в современном информационном мире.
    Учитель помогает ученику определиться с выбором профессии и старается заинтересовать его в том. Учитель является организатором досуговой деятельности детей.

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы